Логотип ООО НПП Когорта

Статьи на тему:

Компьютеры

   

Как научиться культуре общения

Чтобы быть в ладу с самим собой и окружающими людьми, человеку нужно создать атмосферу взаимопонимания на работе и дома, правильно выстроить контакты.



Нередко мы испытываем большие нагрузки, устаем, случается, не можем уйти от конфликтных ситуаций. Причин, для того, чтобы испортить отношения с коллегами или родными существует множество. Мы не можем избежать сложностей на работе, или сделать семейную жизнь безоблачной, поэтому трудные, спорные вопросы будут существовать всегда. Но в наших силах научиться умению держать себя в руках, чтобы жить в согласии с близкими нам людьми.

Что составляет основы искусства общения, чему уделить внимание, какими приемами пользоваться?

Прежде всего, относитесь ко всем доброжелательно, старайтесь создать атмосферу комфорта среди коллег и друзей. Берегите благополучие вашего семейного очага, не позволяйте себе переносить раздражение, возникшее на работе в семью. Не делайте достоянием коллег свои домашние проблемы. Если вы чувствуете напряжение, или усталость используйте приемы релаксации.

Научиться правильно себя вести в конфликтной ситуации поможет выдержка. В целом, следует избегать эмоциональных выяснений отношений, не ввязываться в затяжные споры. Но если конфликт произошел, старайтесь не дать ему развиться, спокойно проанализируйте, что можно сделать для нормализации ситуации. Будьте готовы пойти на компромисс ради сохранения хороших отношений.

В общении с коллегами и близкими людьми старайтесь искренне интересоваться их делами, помогать в случае необходимости. Больше слушайте, чем, говорите. Ограничьте стремление осуждать кого-либо, кто допустил ошибку. Если предстоит решить сложный вопрос на службе или дома, не перекладывайте ответственность на других, выработайте привычку к самостоятельным уверенным действиям.

Постоянно изучайте литературу о том, как работать над собой, повышайте свою психологическую устойчивость. Возможно, эти знания помогут выбрать нужную линию поведения, и будут способствовать приятному общению с коллегами и друзьями и родными.

Издание "Работа+Карьера"

 

  1. Компьютер. Зависает компьютер?
  2. Программы. Internet Explorer 8 - подробный обзор.
  3. Компьютерные игры .Жанры компьютерных игр.
  4. Оргтехника. Струйные принтеры.
  5. Комуникация и сети. Как научиться культуре общения.
  6. Ноутбуки. Как выбрать ноутбук.
  7. Безопасность. Энциклопедия безопасности WebMoney.