Логотип ООО НПП Когорта

Статьи на тему:

Дети и родители

   

Уход за волосами во время беременности

  1. Уход за волосами во время беременности.
  2. Что делать с ребенком, который не хочет учиться.
  3. Всемирный день еврейского образования.
  4. Игры и игрушки, стимулирующие развитие речи у детей.
  5. Детская одежда из Америки (США).
  6. Уход за младенцами, что он хочет.
  7. Детская кулинария - дело тонкое.
  8. Физическое развитие детей с рождения.
  9. Искусственное оплодотворение, репродуктивные технологии.

 

Уход за волосами во время беременности. Волосы женщины в период ожидания малыша обычно становятся более блестящими, крепкими и густыми. В это время в организме повышается уровень женского гормона эстрогена, который удлиняет цикл жизни волоса. Волосяная луковица укрепляется, поэтому во время беременности выпадает очень мало волос.



Часто строение волос и их вид во время беременности изменяются: прямые волосы могут начать виться и наоборот, жирные могут стать еще жирнее, а сухие становятся суше. Конечно, важно правильно ухаживать за волосами.

Питание на отлично!

Хорошее сбалансированное питание - залог здоровья всего организма в целом, а также здоровья и красоты волос. Постарайся употреблять в пищу побольше овощей, фруктов, натуральных продуктов. Подкрепить организм помогут и специальные витамины для беременный.

При выпадении волос

Не секрет, что беременность - своеобразный стресс для организма. В этот периоды у некоторых женщин волосы могут стать ломкими и даже выпадать. Не стоит паниковать, но нужно постараться минимизировать потери. Возможно, твоему организму не хватает каких-то минералов. Как правило, к таким последствиям приводит недостаток железа и кальция. Посоветуйся с врачом, он выпишет комплекс витаминов.

Стрижка: делать или не делать?

Ты наверняка слышала, что беременным женщинам не рекомендуют стричься. На самом деле ничего общего со здоровьем этот предрассудок не имеет. Наоборот, стрижка может сделать прическу опрятней, а волосы лучше.

Появление перхоти

Если ты столкнулась с такой неприятностью, то стоит вспомнить народные средства. Даже безобидные на первый взгляд шампуни от перхоти должны подбираться очень тщательно, ведь и в них содержатся разнообразные химические элементы. Как правило, магазинные лечебные средства от перхоти очень агрессивны, не понятно, какое воздействие они окажут на будущего малыша.

Окрашивание волос

Многие вообще не рекомендуют красить, обесцвечивать волосы в интересном положении. Дело в том, под влиянием гормональных сдвигов эффект окрашивания или химической завивки может оказаться непредсказуемым. Также увеличивается риск аллергии при использовании различных красителей, и при окраске волос ингредиенты красителя через кожу головы поступают в кровь. Риск состоит в том, что мы не знаем точного состава красителей, содержащихся в них активных ингредиентов и их возможного влияния на развитие плода. Некоторые врачи утверждают, что важно не красить волосы только в первом триместре, когда идет интенсивное развитие органов и тканей плода.

Однако если ты себе не представляешь возможным прожить девять месяцев с одним цветом волос, то к окраске волос следует подходить с осторожностью. Безопаснее окрашивать волосы оттеночными и красящими бальзамами. Обязательно выбирай такие средства, в составе которых не содержится аммиака и перекиси водорода, контакт с которыми противопоказан во время беременности, так как их аллергенный потенциал особенно высок.

Краску наноси на корни волос, распределяя по всей длине, но не втирай и не мой голову раствором. Зачастую волосы во время беременности красят хной, которая широко известна своими целительными свойствами. Главное, чтобы не было аллергии на хну - протестируйте ее действие на небольшом участке кожи.

Как вариант подойдет мелирование или колорирование - волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку все же не стоит.

Завивка волос

Химическую завивку постарайся отложить. В связи с изменением состояния волос на более крепкие, они меньше реагируют на воздействие. Поэтому стоит провести пробный тест на одном локоне: если химическая завивка не действует, от кудряшек придется временно отказаться.

Постарайтесь не пользоваться часто феном, плойкой и утюжком для волос, чтобы не пересушить волосы. А правильно подобранная косметика по типу волос поможет не только облегчить уход, но и улучшит их состояние.

Все права на данный материал принадлежат Мадам Ред.
Источник: svitmam.ua