Логотип ООО НПП Когорта

Статьи на тему:

Интернет

   

Достоинства общения в сети

Человек, по своей сути, является существом социальным, в связи с этим общение для него - естественная необходимость. И, если, каких то лет 10-15 назад, общение было возможно только лишь при непосредственной встрече, с помощью простого письма или по телефону, то в нашу эру продвинутых технологий общение переходит на иной уровень. С одной стороны современные технологии как будто специально разработаны для того, чтобы человек стал самодостаточным. Однако надобность общения осталась.

Рассмотрим компьютер. С одной стороны, игры и Интернет замыкают человека , а с другой - это неограниченные возможности по поиску хороших друзей, собеседников с схожими увлечениями и просто хорошей компании. Во всемирной сети огромное множество форумов, блогов и чатов, в которых желающий может выразить свое мнение и найти своих единомышленников. Но какой бы оживленной не был бы разговор в Интернете, сей вид общения все еще очень далек от реального общения. Но прогресс не стоит на месте и в данной сфере в том числе. В Интернете сравнительно недавно появился видеочат, в котором кроме <текстовой> беседы можно еще и лицезреть своего собеседника в режиме "онлайн". По способу доступа все видеочаты, как и иные ресурсы, бываю платные и бесплатные.

Бесплатный видеочат

функционирует в основном за счет рекламы, однако это никаким образом не затрагивает интересы пользователей. В бесплатном видеочате довольно просто авторизоваться, чтобы получить доступ к неограниченному общению с интересующими вас людьми. Платные плюс к этому предоставляют какие-либо дополнительные услуги, благодаря этому и существуют. Видеочат представляется просто идеальным местом для заведения знакомств. В отличие от простого чата, где сформировать свое мнение о пользователе можно лишь по его высказываниям, (не факт, что пользователь не робот), в видеочате вы видите собеседника в режиме "онлайн". Здесь все как на ладони: эмоции, чувства. И в тоже время, это всего лишь Интернет. В любой момент есть возможность закрыть тему, если она ушла куда-то не в ту сторону, или прекратить беседу совсем. Кроме того, в Интернете есть возможность забыть про скованность и стеснительность и чувствовать себя естественно и расковано.

Традиционно молодые люди чаще пользуются услугами сети. Девушкам современные технологии подчиняются немного сложнее. Возникает вопрос: <Используют ли видеочат девушки?> Конечно, да! Ведь для девушек это еще и возможность избавиться от ненужных стереотипов, типа <нельзя начинать знакомство первой>.
Источник: download-soft.at.ua

  1. Хостинг, технологии, домены, американский хостинг
  2. Общение в сети, достоинства общения в сети
  3. Юзабилити. Что такое юзабилити
  4. Книга - Продвижение сайта в поисковых системах
  5. Веб-дизайн, то что нас раздражает в Веб-дизайне
  6. Подключение к Интернет. Способы подключения к интернету
  7. Поиск в сети. Поиск информации в сети Интернет
  8. Интересное в сети Компаниия ООО Днепрспецремонт
  9. CMS - Системы управления сайтом